26.03.2024

Морские традиции в патриотическом воспитании

С 25 по 29 марта  2024 года в городе на Неве проходит  XIV Петербургский  международный образовательный форум. На эти несколько дней  Санкт‑Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения: запланировано  проведение 450 мероприятий.  Это –  конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, форсайт‑сессии, педагогические олимпиады, конкурсы, квесты, презентации.  

С  27 по 28 марта в рамках форума планируется проведение конференции «Морские традиции в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации», которая будет проходить  под девизом «Море – детям!». Мероприятие проводится  в соответствии с Планом работы Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга. Основными организаторами выступают:  ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»; ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет»;  СПб ГАПОУ «Морская техническая академия имени адмирала Д.Н. Сенявина».  

В программе конференции запланированы проведение секций  по различным направлениям: опыт и возможности профильных морских образовательных организаций по развитию морских классов и детских морских объединений Санкт-Петербурга; перспективы развития профильного (морского и речного) направления «ЮНФЛОТ» ВВПОД «ЮНАРМИЯ»; перспективы развития яхтенного и шлюпочного дела для детей и молодежи и другие. В работе некоторых  секций конференции примут участие и  представители Российского профсоюза моряков (РПСМ).  

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе.  

Источник: eduforum. spb.ru


↑ 

Наверх