25.03.2024

Самые яркие события 2023 года

В Беломорско-Онежском филиале ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова» проходит много интересных и запоминающихся мероприятий. Какие же из них,  прошедшие при поддержке Карельской территориальной организации РПСМ,  вошли в  десятку самых ярких и значимых событий филиала в 2023 году?

Среди таких  событий курсанты называют присоединение филиала  к Всероссийскому «Движению первых»,  участие в торжественной церемонии возложения цветов к Мемориалу "Вечный огонь" (выставление Почетного караула на Пост №1) и в Параде Победы 9 мая 2023,  участие в  церемонии захоронения останков красноармейцев, погибших при обороне  Петрозаводска. 

Важным и значимым для курсантов  стало проведение курса «Начальная подготовка членов экипажа парусного судна», при взаимодействии с ООО «Карельская спортивная парусная школа»,   цикла занятий по сноукайтенгу и участие в корпоративной парусной регате среди курсантов.

Яркими эмоциями сопровождалось проведение спортивного сплава по реке Шуя при взаимодействии с Центром детско-юношеского туризма, а также участие в открытии Вейк-парка ONEGO PIRATES, которое сопровождалось соревнованиями по сапбордингу, проходившими  при взаимодействии с парусной школой «Пиратская бухта», а также участие курсантов в 25-ой Кижской регате. 

Торжественными и запоминающимися были мероприятия, приуроченные  к 60-летию со дня образования Беломорско-Онежского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» (Петрозаводского речного училища), проходившие 20 и 21  октября 2023 год в присутствии почетных гостей, среди которых были председатель Санкт-Петербургского Морского собрания С.И. Ирютин,  проректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по работе с филиалами и международной деятельности Е.А. Смягликова, директора филиалов и колледжа ГУМРФ.

Нельзя обойти стороной и  участие в спортивных состязаниях,  в которых традиционно  подрастающего поколения бывает наиболее активным.   Так,  в 2023 году спортивный клуб филиала «Онежский кристалл»  принял участие в республиканских соревнованиях по мини-футболу, баскетболу и настольному теннису, показав отличные результаты: по  мини-футболу  команда заняла  первое место, в соревнованиях  по баскетболу и настольному теннису  были вторыми.  

По материалам сайта: pru-karelia.ru. Фото: БФО ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова»



↑ 

Наверх