23.11.2022

Условия труда на OTHRYS регулируются коллективным договором

OTHRYS –  практически новенькое «с иголочки» судно, побывавшее на Балтике в ноябре текущего года: в портах Санкт-Петербург и Усть-Луга. Этот балкер типа Ultramax работает под удобным флагом Барбадоса.

Построен в 2021 году на острове Себу, одним из самых больших на Филиппинах. Здесь распложена судоверфь такой известной компании в судостроительной отрасли, как TSUNEISHI HEAVY INDUSTRIES. Она-то и поспособствовала появлению на свет OTHRYS. В свою очередь, сам балкер находится в управлении HELIKON SHIPPING, офисы которой представлены в Греции, Китае, Великобритании.
Условия труда на борту балкера регулируются коллективным договором, одобренным Международной федерацией транспортных рабочих (МФТ/ITF). По нашей информации, срок действия документа, обеспечивающего достойные условия труда, – до 31 апреля 2024 года. Заход таких судов типа Ultramax в российские морские порты во многом показателен. Наши гавани продолжают оставаться в сфере интересов грузоотправителей/грузополучателей, осуществляющих свою деятельность в области морских перевозок.
Интересно, что «OTHRYS» (ОТРИС) – горный хребет в Греции.

По материалам и фото БТО РПСМ

↑ 

Наверх